Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » Что такое недвижимость

Что такое недвижимость

Сам термин «недвижимость» в России появился еще 17 веке, но до сих пор ему нет точного определения. В Гражданском кодексе РФ записано, что к недвижимому имуществу (недвижимым вещам) страны относятся участки недр, земельные участки, водные объекты, лесные массивы, многолетние насаждения, сооружения, здания, то есть объекты, прочно связанные с землей, и их перемещение невозможно без ущерба их назначению.

Подлежат регистрации и недвижимые вещи, к ним относятся, воздушные, морские, речные суда, космические объекты. Предприятия в целом как имущественные комплексы также признаются недвижимостью, и согласно ГК РФ рассматриваются не как объекты гражданских прав.
Предприятия или их части могут быть объектами таких сделок как купля-продажа, аренда, залог и другими, они могут передаваться и по наследству. Такие сделки связаны с установлениями, изменениями и прекращениями вещных прав.

Недвижимость подразделяется на три основных типа. К первому типу относится земля, ко второму - нежилые помещения, и третий тип - жилье (дома, квартиры). Экономическую характеристику недвижимости определяют такие ее свойства как стоимость, редкость, территориальность, целевое назначение.
Сегодня недвижимость является важной составной частью национального богатства любой страны.

Ведь без рынка недвижимости не могут существовать ни рынок капитала, ни рынок труда, товаров и услуг, которым для осуществления своей деятельности необходимо арендовать соответствующие помещения.

На российском рынке недвижимости отражаются все экономические проблемы, несовершенная законодательная база, низкая инвестиционная активность физических и юридических лиц, что в целом не дает равномерно развиваться всем его сегментам.

Несмотря на такие сложные условия, рынок недвижимости продолжает свое развитие, и сегодня представляет собой одну из самых перспективных сфер для вложения капитала.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера