Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » «Звездная» недвижимость

«Звездная» недвижимость

В России одним из самых сложных видов инвестирования в недвижимость являются гостиничные проекты, затраты на них в разы выше чем при строительстве офисных центров или модных торговых комплексов. Поэтому реконструкция старых или строительство новых гостиниц высокого класса, их дальнейшее оборудование и эксплуатация, сегодня считается довольно рискованным вложением финансов.

На отечественном рынке доходной недвижимости сегодня наблюдается тенденция тяготения к низкотарифным гостиницам, требующим минимальных капитальных вложений. Пятизвездочные заведения популярны меньше, вследствие очень длительных сроков окупаемости. Но, за счет предоставления льгот для реализации гостиничных проектов, этот сегмент все больше привлекает инвесторов.

Интерес, который международные операторы проявляют как к российскому, так и столичному рынку сохранился на довольно высоком уровне. Многие зарубежные компании, уже работающие на российском рынке доходной недвижимости, продолжают расширять свою деятельность и планируют открывать новые объекты в Москве.

Столичное правительство в сентябре 2007 года создало департамент, деятельность которого заключалась в управлении и координировании деятельности всех гостиниц Москвы, а также в подсчете гостиничных зданий.

Что касается классификации гостиниц, то это сложный вопрос. В мире сегодня можно насчитать более 30 их классификаций, причем, каждая страна имеет свои национальные особенности. Их объединяют в несколько критериев, по которым и определяется уровень предоставляемого комфорта.
Звездная классификация гостиниц очень удобна, ее хорошо понимают и знают во всех странах мира. А что касается государств, где используются более привычные для них способы, обозначающие уровень сервиса, то им туроператоры, сайты бронирования поступают очень мудро, присваивая им звезды, которые идентичны уровню комфорта.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера