Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » Дачные домики эконом-класса

Дачные домики эконом-класса

С быстрым развитием рынка загородной недвижимости произошло классовое разделение поселков коттеджного типа: эконом-класс, бизнес-класс, жилье класса премиум и люкс. Определяется классовость поселка по многим характеристикам, это и расположенность, направление, удаленность от МКАД, инфраструктура, площадь коттеджей и т.д.

Главным критерием, определяющим классовость поселка, является расстояние от него до Москвы. Поселок не может быть отнесен к эконом-классу, если он расположен на расстоянии до 30 км от МКАД, ведь стоимость земли вблизи столицы очень высокая. Поэтому имеет смысл искать поселки эконом-класса не ближе чем за 50-100 км от столицы.

Дачные домики эконом-класса - главная примета недорогих коттеджных поселков



Еще одним критерием оценки жилья является его площадь. Дачный домик эконом-класса будет иметь площадь 100-220 квадратных метров, более просторные (более 250 м2), уже смело можно отнести к бизнес-классу. Что же касается размеров земельных участков, то они зачастую определяются концепцией конкретно каждого поселка и возможностями застройщика в плане финансов. Можно сказать уверенно, что чем удалённей поселок от Москвы, тем меньше стоимость земли, а следовательно, участки могут быть более просторными.

Сегодня застройщики, проектируя загородный поселок, в первую очередь, уделяют внимание окупаемости проекта, ставя на второе место предпочтения покупателей. Если несколько лет назад застройщики в основном возводили очень дорогие элитные поселки для состоятельных покупателей, то сегодня они предпочитают строить востребованное недорогое жилье эконом-класса.

Многим городским жителям хотелось бы иметь недорогое комфортное жилье за городом, но не все могут заплатить высокую цену за коттедж в элитном поселке. По утверждению специалистов, дачные домики эконом-класса сегодня пользуются наибольшим спросом у потенциальных покупателей. Однако на современном рынке недвижимости доля такого жилья составляет не больше чем 15%, при этом его качество не всегда удовлетворяет покупателей.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера