Популярные статьи

Отели на час

Сегодня в России все чаще стали появляться «отели на час». Это отели,..

«Звездная» недвижимость

В России одним из самых сложных видов инвестирования в недвижимость являются..

Повышение спроса на квартиры на первых и последних этажах

Реализовывая квартиры на первых или последних этажах продавцы, как правило,..

Выбирая квартиру, не забываем и о дизайне двора

Каждый потенциальный покупатель жилья, в деталях представляя свою новую..

Дачные домики эконом-класса

С быстрым развитием рынка загородной недвижимости произошло классовое..

Дачные домики эконом-класса

С быстрым развитием рынка загородной недвижимости произошло классовое..
» » Испания привлекает российских покупателей получением вида на жительство

Испания привлекает российских покупателей получением вида на жительство

По мнению российского посла в Испании Юрия Корчагина, возможность получения российскими гражданами вида на жительство при покупке недвижимости в этой стране должна привлечь российских инвесторов. Ранее официальный Мадрид уже сообщал о предоставлении покупателям жилых объектов резидентского статуса. Аналитики связывают этот шаг с попыткой властей таким способом уменьшить предложение на рынке недвижимости, появившееся в результате кризиса.

Комментируя такую инициативу испанского правительства, посол Юрий Корчагин заявил, что для российских инвесторов, получение статуса резидента станет отличной возможностью для развития бизнеса в Испании.

Напомним, что власти Испании заявили о готовности предоставления резидентского статуса каждому покупателю, который приобретет жилую недвижимость не меньше 160 000 евро или дороже.

Российские власти также уже давно предпринимают соответствующие шаги для упрощения получения виз в европейские страны гражданами РФ, желающими отдохнуть за границей. Но для этого необходимо договориться со всеми, входящими в Шенгенскую зону государствами.
Что касается состоятельных россиян, имеющих возможность приобрести недвижимость в Испании, то они раз и навсегда смогут решить свой визовый вопрос, получив, таким образом, статус резидента. Но для этого им необходимо будет подтвердить законность происхождения капитала.
По словам Юрия Корчагина, Испания занимает второе место по популярности среди российских туристов. Только за октябрь месяц 2012 года эту страну посетило около одного миллиона россиян.

По информации El Mundo, гражданами России в 2011 году было приобретено в Испании 1645 домов, сто составило около 8% от количества всех недвижимых объектов, проданных иностранцам. По активности на испанском рынке недвижимости жители РФ заняли четвертое место после французов, британцев и немцев.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера