Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » Повышение спроса на квартиры на первых и последних этажах

Повышение спроса на квартиры на первых и последних этажах

Реализовывая квартиры на первых или последних этажах продавцы, как правило, всегда предлагают покупателям скидку. Это обусловлено тем, что долгое время у таких квартир была довольно плохая репутация.

Считалось, что квартиры на первых этажах больше всего подвержены совершением из них краж, так как наиболее легкодоступны, поэтому собственникам такого жилья приходиться тратить дополнительные средства на установку решеток на окна, сигнализацию и другие меры. Но основной проблемой для жителей первых этажей является близость подвальных помещений, которые не достаточно прогреваются, что приводит к понижению температуры в квартирах и повышению влажности. Еще одним недостатком первых этажей является шум не только уличный, но например, от лифта, домофона.

Не лучше репутация и у последних этажей – летом, из-за сильного нагрева крыши в квартирах очень жарко, а зимой холодные крыши увеличивают затраты жильцов на обогрев своих квартир.

Но обычно такие недостатки характерны для квартир, расположенных в старых домах, так называемых «брежневках» или «хрущевках». Сегодня владельцы квартир в новых домах практически не сталкиваются с подобными проблемами. И причина здесь кроется не в высоком качестве строительных работ. Все дело в том, что в новостройках последние этажи девелоперами стали оборудовать под пентхаузы, которые благодаря хорошим техническим и видовым характеристикам, привлекают покупателей.

Обычная квартира, расположенная на последнем этаже, также может быть продана без скидки, если в здании есть технический этаж, предотвращающий протечки и температурные перепады.

Намного сложнее повысить ликвидность квартир, расположенных на первых этажах. Невзирая на использование высококачественных стеклопакетов с повышенной шумоизоляцией, наличие дворовой охраны такие квартиры остаются мало востребованными.
Поэтому современные застройщики, помещения первых этажей оборудуют под офисы и объекты инфраструктуры, стоимость которых выше стоимости жилых помещений.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера