Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » Выбирая квартиру, не забываем и о дизайне двора

Выбирая квартиру, не забываем и о дизайне двора

Каждый потенциальный покупатель жилья, в деталях представляя свою новую квартиру, мечтает еще и об уютном дворе. Поэтому неудивительно, что при выборе квартиры для него веским аргументом является наличие возле дома благоустроенной территории.

Сегодня застройщики для привлечения покупателей, проектируя жилые комплексы эконом-класса, стараются создать уникальные по своему дизайну дворы. Ландшафтное благоустройство подразумевает не только озеленение придомовой территории, но и строительство и врезку в дорожную сеть внутриквартальных дорог, устройство парковочных мест, спортивных и детских площадок, бытовых и рекреационных зон.

Кроме этого, сегодня территории многих жилых комплексов украшаются различными декоративными архитектурными сооружениями, фонтанами, что придает дворам неповторимый облик.

Развитие строительных технологий дает возможность застройщикам обустраивать на современном уровне не только придомовую территорию элитного жилья, но и улучшать дизайн дворов строительных проектов эконом-класса, не увеличивая их стоимости.

Дизайн двора жилого дома становится значимым фактором при покупке жилья - оформлять двор своими руками готовы далеко не все



Сегодня наболевшей проблемой является наличие на придомовой территории паковочных мест. Для многоэтажных домов эконом-класса предусмотрены, как правило, наземные стоянки, подземным паркингом оснащаются объекты бизнес и элит-класса. Все дело в том, что подземные парковки можно сооружать только в домах с монолитной конструкцией, а в эконом-классе преобладают в основном панельные объекты.

Строительство подземных паркингов является сегодня первым шагом на пути реализации концепции «двор без машины». Она рассчитана на то, что во дворах без автомобилей у жильцов многоквартирных домов будет больше возможности абсолютно безопасно наслаждаться свежим воздухом. Также отсутствие автомобилей позволит уделить, наконец, внимание дизайну дворов - расширить зоны детских площадок, построить спортивные и теннисные площадки, увеличить зоны зеленых насаждений.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера