Популярные статьи

Минюст России взялся за новый закон о нотариате

Министерство юстиции России поддержало идею о введении обязательного..

Инвестирование в недвижимость

То, что вложение денег в недвижимость является неплохим инвестиционным..

Для чего нужны агентства недвижимости

Очень части, люди, столкнувшиеся с покупкой или обменом жилья, не понимают, за..

Приобретаем недвижимость в Хорватии

Российских покупателей все больше привлекает недвижимость за рубежом. Кто-то..

Как не попасть в руки мошенников

Высокие цены на жилье – основная проблема, с которой сталкиваются покупатели,..
» » Выбираем квартиру

Выбираем квартиру

Покупка квартиры очень ответственный шаг, требующей долгой предварительной подготовки, поэтому хотелось бы акцентировать особое внимание на некоторых аспектах при выборе жилья.

Итак, для начала необходимо определиться со стоимостью квартиры и ее площадью, а также решить, что для Вас принципиально – энергетика центра или тишина и покой спального массива. Утвердившись в этих вопросах можно начинать искать квартиру, или заполнять анкеты в риэлтерских агентствах.
В поисках квартиры Вам придется столкнуться с разнообразными вариантами, которые нужно тщательно проанализировать.

Помните, что идеальных вариантов не бывает, покупая квартиру, Вы приобретаете стены, квадратные метры, этаж, район и даже соседей. Все остальное можно перепланировать, переделать – «подогнать под себя». Поэтому очень важно иметь представление о материалах, из которых построен дом. Конечно самые популярные, а соответственно и дорогие кирпичные строения. Они очень надежны, хорошо пропускают воздух, и «держат тепло». В таких домах разрешено проводить самые разнообразные перепланировки.

Также в цене и каркасно-монолитные дома, в них квартиры порадуют Вас разнообразным дизайном. А вот дома панельного типа не зря издавна назвали «холодными», в них холодно зимой и жарко летом. Получить разрешение на перепланировку такой квартиры практически невозможно. Зато стоимость квартир в панельных домах не высокая.

Выбирая жилье необходимо знать что квартиры, расположенные на первых и последних этажах значительно дешевле чем «средние» квартиры. Тем, кто решился купить квартиру в новостройке, следует быть готовым к тому, что недостроенное жилье еще могут долго сдавать в эксплуатацию, и несколько лет придется засыпать под звуки перфоратора.

Анализируя все приглянувшиеся варианты, и выбирая конкретную квартиру, еще раз все отрицательные и положительные моменты и подумайте, насколько комфортно Вам будет в этой квартире и в этом районе.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера