Популярные статьи

Отели на час

Сегодня в России все чаще стали появляться «отели на час». Это отели,..

«Звездная» недвижимость

В России одним из самых сложных видов инвестирования в недвижимость являются..

Повышение спроса на квартиры на первых и последних этажах

Реализовывая квартиры на первых или последних этажах продавцы, как правило,..

Выбирая квартиру, не забываем и о дизайне двора

Каждый потенциальный покупатель жилья, в деталях представляя свою новую..

Дачные домики эконом-класса

С быстрым развитием рынка загородной недвижимости произошло классовое..

Дачные домики эконом-класса

С быстрым развитием рынка загородной недвижимости произошло классовое..
» » Управление недвижимостью владельцами, проживающими за границей

Управление недвижимостью владельцами, проживающими за границей

Примерно 15-20% квартир в России сдаются в доверительное управление. Эксперты ОАО «ГИТ» считают, что рост востребованности данной услуги наблюдается в основном у собственников, которые проживают за рубежом.

Хотя в России уже давно существует механизм доверительного управления недвижимостью, но его популярность еще не настолько велика, как в Европе, хотя за последние два года спрос на эту услугу значительно возрос. Потребителей такой услуги, в первую очередь привлекает возможность передоверия управляющей компании некоторых задач, которые требуют от собственника много усилий и времени.

Самым сложным, как правило, является подбор квартирантов, а также дальнейший контроль, за соблюдением ими правил проживания, и своевременной оплатой. Кроме того, проживая за границей, владельцу очень сложно решать возникающие время от времени хозяйственные вопросы, а родственники или друзья не всегда смогут в этом помочь.

В такой ситуации наилучшим вариантом может быть заключения договора на обслуживание с компанией, предоставляющей услуги по доверительному управлению недвижимостью. В сферу обязанностей таких компаний, представляющих интересы собственника, входит не только поиск арендаторов жилья, но и контроль своевременной оплаты коммунальных платежей и за сохранностью имущества.

Еще одним положительным моментом является возможность оформить страховку от убытков, обозначив фиксированный платеж в договоре. Эту сумму управляющая компания обязана будет перечислить, даже в том случае, если арендаторы не внесут указанную сумму.

Генеральный директор ОАО «ГИТ» Грант Агасьян отмечает, что управляющие компании в комплексе решают все задачи, связанные со сдачей жилья в аренду, гарантируя собственнику, получение максимальной прибыли, а арендаторам обеспечение комфортного использования объекта недвижимости.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера